Los-Nr. 537 | A29

0537-Schmidlin, Adolf

1868 Lahr - 1954 Freiburg. Sitzende Frau mit kleinem Mädchen auf dem Schoß. Öl auf Leinwand. Unsigniert, aus dem Nachlaß des Künstlers. Größe ca. 28 x 24 cm, Leinwandgröße ca. 39 x 27,5 cm.