Los-Nr. 613 | A29

0613-Ehrlich, Georg

1897 Wien - Luzern 1966. Tröstung. Lithographie. 1920. 19,5 x 23,5 cm. Mit Namensz. im Stein. Von fremder Hand betit. u. dat. A.d. Ecken unt. Passep. mont. Minim. angestaubt. - Dabei: Troendle, Hugo (1882-1955). Personen und Pferdefuhrwerk vor Gehöft. Lithographie. Ca. 15 x 19 cm. Unt. li. im Stein monogr. A.d. ob. Ecken unt. Passep. gekl.