Los Nr. 137 | A31

0137-Ovalschale Meissen

Ovalschale Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt mit Blumenmalerei und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Durchschliffen und einem Beistrich sowie Formnummer und Malermarke. Größe ca. 19 x 14,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm. Guter Zustand.