Los Nr. 441 | A31

0441-Armkette

280
320
Armkette Wohl Österreich 20. Jh. GG 585 geprüft. Lyraförmige Glieder mit Kastenschloß und Sicherheitskettchen. Länge ca. 17 cm, Gewicht ca. 13,7 Gramm. Ein Verbindungsglied in anderer Materialart ersetzt.