Los Nr. 475 | A31

0475-Brillantring

Brillantring Deutsch 20. Jh. GG/WG 585 punziert. Glatte, oben profilierte Schiene mit einem Solitärbrillanten (ca. 0,1 Carat, weiß, ca. vsi) in Weißgoldkrappenfassung. Ringgröße ca. 53 bzw. 16,5, Gewicht ca. 3,6 Gramm.