Los Nr. 476 | A31

0476-Brillantring

260
Brillantring Deutsch 1980er Jahre. GG 585 punziert. Breite Schiene, im sich weiter verbreiterndem Kopf mit 32 etwas unterschiedlich großen Diamantbrillanten im Übergangsschliff besetzt, ca. 1,2 Carat, ca. weiß, ca. si. Ringgröße ca. 60 bzw. 19, Gewicht ca. 5,7 Gramm.