Los Nr. 490 | A31

0490-Turmalinring

600
650
Turmalinring Deutsch 1960er Jahre. GG 750 punziert und Meistermarke. Borkenrindenstruktur mit Turmalin von ca. 5 Carat in sehr schöner Farbe als Solitär gearbeitet. Ringgröße ca. 63 bzw. 20, Gewicht ca. 23,2 Gramm.