Los Nr. 500 | A31

0500-Brillantring

700
Brillantring Deutsch 1980er Jahre. GG 750 punziert und Meisterpunze. Breite Schiene mit pavee gefasstem Brillanten von 0,525 Carat (so punziert). Feines weiß, ca. vvsi. Ringgröße ca. 16,5 bzw. 53, Gewicht ca. 7,9 Gramm.