Los Nr. 603 | A31
0603-Wandkonsole
350
350
350
Wandkonsole
Deutsch 19. Jh. Geschnitztes Holz. Weiß und Gold staffiert. Engel trägt die Konsole mit der Aufschrift "Hl. Herz Jesu erbarme dich unser" auf seinen Schultern und hält ein Schriftband mit der Aufschrift "Hl. Herz Maria bitt für uns". Größe ca. 49,5 x 59,5 cm, Höhe ca. 42,5 cm. Gewicht ca. 13,6 kg. Guter Zustand.