Los Nr. 103 | A33
0103-Bodenvase
Bodenvase
Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Kapitale Bodenvase Atrium. Entwurf von Trude Petri aus dem Jahr 1930. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Durchmesser ca. 36 cm, Höhe ca. 67 cm. Guter Zustand.