Los Nr. 127 | A33
0127-Konvolut Rosenthal
Konvolut Rosenthal
Deutsch 20. Jh. Porzellan. Björn Wiinblad für Rosenthal studio-line. 17 Wandteller der Sammel-Teller Reihe "Aladin". Vollständige Reihe von zehn, einige doppelt vorhanden. Alle im Original-Karton, einige noch verschweißt. Dazu vier Teller aus der Reihe "Orientalische Nachtmusik", Motiv 1 und Motiv 2, ebenfalls im Original-Karton. Jeweils unter dem Boden bezeichnet und Manufakturmarke. Durchmesser jeweils ca. 16,5 cm. Guter Zustand.