Los Nr. 417 | A33
0417-Anhänger mit Gemme
145
145
Anhänger mit Gemme
Deutsch 20. Jh. GG 585 punziert. Ovale filigrane Fassung mit sechs Brillanten, ca. P, ca. weiß, zusammen ca. 0,5 Carat. Darin ein geschnittener Lagenstein mit dem Portrait einer jungen Schönen. Größe ca. 45 x 35 mm, Gesamtgewicht ca. 14,3 Gramm.