Los Nr. 456 | A33

0456-Konvolut Schmuck

Konvolut Schmuck Deutsch 20. Jh. Meist Silber, vergoldet. Drei querformatige Broschen, jeweils mit einem Stein in der Mitte, eine Schleifenbrosche. Einen Anhänger mit einer wohl Kunstperle, genau wie ein Paar Ohrringe. Eine Kette mit recht groben Gliedern, eine Kette mit Mariaanhänger und eine Puderdose, ein Anhänger in Form einer Muschel und ein Anhänger mit blauem Farbstein. Gesamtgewicht ca. 175 Gramm.