Los Nr. 478 | A33
0478-Art Deco Ring
220
220
Art Deco Ring
Deutsch 1930er Jahre. Gold 750, nicht gepunzt, aber geprüft. Schmale Ringschiene, die sich verbreitert und mit 18 Altschliffdiamanten besetzt einen Solitär Brillanten im Altschliff umschlingt. Ringgröße ca. 49/ 15,5, Gewicht ca. 2 Gramm.