Los Nr. 614 | A33

0614-Norditalienischer Meister

600
Norditalienischer Meister Um 1600. Maria mit dem segnenden Christusknaben auf dem Schoß. Seitlich der kleine Johannes mit dem Kreuzstab und dem Lamm zu seiner Linken. Öl auf Holz. Unsigniert. Größe ca. 30 x 26 cm, gestuckter Holzrahmen ca. 41 x 37 cm. Teils Farbverlust, teils Übermalungen, Platte gewellt, hinten zweifach verstärkt.