Los Nr. 636 | A33
0636-Prinzessin Lydia Friedericke
Prinzessin Lydia Friedericke
Deutsch 18. Jh. Öl auf Leinwand doubliert. Verso bezeichnet: Alexandrine von Swiatopolk geb. Gräfin Gleichmanow. Geb. Moskau 1693 - gest. Moskau 1750. Verm. 1712 mit dem Prinzen. L.v. Swiatopolk. Größe ca. 73 x 62 cm, Rahmen ca. 91 x 80 cm. Guter Zustand.