Los Nr. 646 | A33
0646-Achenbach, Andreas
220
220
Achenbach, Andreas
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf. Ein Galgen in einer trostlosen Landschaft, an dessen Fuß eine Gestalt kauert. Gouache auf Papier. Unten rechts monogrammiert, unter dem Bild und verso bezeichnet. Größe des Blattes ca. 17,5 x 22,5 cm, Rahmen ca. 33 x 38 cm. Guter Zustand,