Los Nr. 662 | A33
0662-Lotter-Reichenau, Heinrich
Lotter-Reichenau, Heinrich
1875 Stuttgart - 1941 Insel Reichenau. Brustbildnis einer jungen Frau in weißer Bluse. Unten links signiert, oben rechts monogrammiert. Öl auf Leinwand. Größe ca. 45 x 35 cm, Rahmen ca. 53 x 43 cm. Farbverlust im Bereich der Haare.