Los Nr. 677 | A33

0677-Haller, Wilhelm

600
Haller, Wilhelm 1880 Freiburg - 1950 ebd. Kirchgang am Sonntag. Blick auf eine teils Schnee bedeckte Landschaft mit einer Kirche, vor der sich einige Menschen versammeln. Im Vordergrund zwei weitere Menschen auf ihrem Weg zur Kirche. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1923. Größe ca. 82 x 114 cm, Rahmen ca. 94 x 128 cm. Guter Zustand.