Los Nr. 97 | A36
0097-KPM Monatsfigur
KPM Monatsfigur
Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Zwei Sternzeichenfiguren nach dem Entwurf von F.E. Meyer um 1775. Sternzeichenfiguren Waage in unterschiedlicher polychromer Bemalung. Unter dem Boden Zeptermarke und Formnummer. Höhe ca. 11 cm. 1 x Guter Zustand, eine Figur am Sockel bestossen.