Los Nr. 415 | A36
0415-Seiko, Okuhara
Seiko, Okuhara
1837-1913. Ein japanische Farbholzschnitt, ukiyo-e. mit einem Vogel auf einem Ast mit einigen blauen Blüten. Dazu ein weiterer japanischer Holzschnitt mit unbekannter Signatur mit einer Libelle auf Grashalmen. Jeweils im Holzschnitt signiert. Beide hinter Glas gerahmt ca. 32,5 x 24,5 cm und ca. 26 x 27 cm. Lichtrand bei einem der beiden Holzschnitte.