Los Nr. 418 | A36
0418-Vase
Vase
China 20. Jh. Porzellan, polychrom staffiert. Rosen und andere Blume und ein Sittich. Hals und Stand mit ornamentalen Bändern geschmückt. Schriftzeichen und Siegel. Unter dem Boden Porzellanmarke. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 27 cm. (Nr. 245)