Los Nr. 571 | A36

0571-Russischer Aktmaler

Russischer Aktmaler Russland 20. Jh. Großer liegender weiblicher Akt in der Tradition der Odalisquendarstellung. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet Irgashev. Größe ca. 66,5 x 87,5 cm, Rahmen ca. 78,5 x 100 cm. Teils Farbverlust.