Los Nr. 581 | A36

0581-Volkmann, Hans Richard von

280
Volkmann, Hans Richard von 1860 Halle - 1927 ebd. Ginsterhang. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert Juni 1888, Verso bezeichnet. Größe ca. 33,2 x 47,3 cm, Rahmen ca. 40,7 x 55 cm.