Los Nr. 586 | A36

0586-Fischer, Arthur

Fischer, Arthur 1872 Berlin - 1948 ebd. Porträt eines Mädchens. Öl auf Platte. Unten links signiert und datiert Berlin 1927. Größe ca. 105,5 x 73,5 cm, Rahmen ca. 114 x 82,5 cm. Teils Farbverlust.