Los Nr. 590 | A36

0590-Hoffmann, Heinrich

Hoffmann, Heinrich 1859 Cassel - 1933 Heidelberg. Ruine im Grünen. Öl auf Platte. Unten links signiert, verso bezeichnet. Größe ca. 26 x 20,5 cm, hinter goldenem Passepartout und Glas gerahmt ca. 49 x 43 cm. Guter Zustand.