Los Nr. 649 | A36

0649-Barockes Adelsportrait

Barockes Adelsportrait Wohl deutsch 18. Jh. Dreiviertelporträt eines älteren Herren. Öl auf Leinwand. Oben links Wappen mit Baum, darunter Inschrift aetatis suae, Alter leider nicht lesbar, datiert 1746. Größe ca. 82 x 60 cm, Rahmen ca. 98,5 x 77 cm. Teils Craquelé, teils Farbverlust. Altersbedingter Zustand.