Los Nr. 125 | A37

0125-Dose Meissen

Dose Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Kleine längsrechteckige Deckeldose mit Goldrand und Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer und Malermarke. Größe ca. 7,5 x 5,5 cm, Höhe ca. 4,5 cm.