Los Nr. 556 | A37
0556-Zwei Brillant-Halbmemoryringe
Zwei Brillant-Halbmemoryringe
Deutsch 20. Jh. Gelbgold bzw. Weißgold 750. Glatte Schiene mit jeweils 7 Brillanten in Kanalfassung. Jeweils 0,35 Carat, TW, vs. Ringgröße je ca. 54 bzw. 17, Gewicht ca. 3,4 bzw. 4 Gramm. Schatulle Hofjuwelier Kühn Freiburg. Lassen sich zusammen oder einzeln tragen.