Los Nr. 578 | A37

0578-Konvolut Schmuck

260
Konvolut Schmuck aus Nachlass. 1 x Brosche Gelbgold 333. Größe ca. 5 x 4 cm, Gewicht ca. 5 Gramm. Paar Ohrhänger, Kette und Anhänger Gelbgold 585, Länge Kette ca. 49 cm, Gewicht aller drei Teile zusammen ca. 4,7 Gramm. Zahngold nicht ausgelöst, Gewicht ca. 3,1 Gramm. 1 x Armband, nicht punziert, stark vergoldet. Drei Uhren, 1 x ohne Band (Stowa Handaufzug). Paar Ohrhänger Silber vergoldet, 1 x Anhänger ca. 1970-er Jahre, 925 Silber (undeutlich punziert). Großes Konvolut Modeschmuck, (Anhänger, Gemme, Ketten, Ohrhänger etc.) teils wohl vergoldet, insgesamt 17 Teile.