Los Nr. 762 | A37

0762-Nebel, Kay Heinrich

Nebel, Kay Heinrich 1888 Eckernförde - 1953 Kassel. Straße in Russland. Kohlezeichnung auf Papier. Unten links signiert und datiert 1918, verso bezeichnet. Größe ca. 22 x 27 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 35,5 x 37 cm.