Los Nr. 772 | A37

0772-Heubach, Walter

Heubach, Walter 1865 Leicester - 1923 München. Elf Vogelabbildungen. Aquarell auf festem Papier. Je signiert, teils verso bezeichnet. Stehen eventuell im Zusammenhang mit dem von Heubach illustriertem Buch Unsere Singvögel von Otto Fehringer, herausgegeben 1922. Größe je ca. 11,5 x 18 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 28 x 36,5 cm.