Los Nr. 808 | A37
0808-Maurus, Hanns
700
700
Maurus, Hanns
1901 München - 1942 Ostfront. Misurina See. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert Hans Maurus Rottach Egern, verso bezeichnet. Größe ca. 80 x 65 cm, Rahmen ca. 96 x 82 cm.