Los Nr. 819 | A37

0819-Schuhknecht, Adolf

Schuhknecht, Adolf 1889 Reichenbach im Vogtland - 1963 Rotenburg. Eichen im Spätherbst vor Bergsee-Panorama. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet. Größe ca. 81 x 110 cm, in opulentem Rahmen (teils best.) ca. 110 x 140 cm. Nur Abholung, kein Versand möglich.