Los Nr. 827 | A37

0827-Nebel, Kay Heinrich

Nebel, Kay Heinrich 1888 Eckernförde - 1953 Kassel. Hellbrauner Araber- Hengst Achmet, wohl mit Frieda Sembach-Krone, Circus Krone. Bleistiftzeichnung auf Papier. Oben links signiert, 1947 und bezeichnet, verso bezeichnet. Größe ca. 20 x 27 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 37 x 47 cm.