Los Nr. 289 | A38
0289-Art Deco Lampe
Art Deco Lampe
Deutsch 20. Jh. Glas und Metall. Flacher Glasschirm mit grünen, geometrischen Dekorelementen auf weißem, konischem Glaskorpus auf gehämmerten Metallfuß. Durchmesser des Schirmes ca. 38 cm, Höhe ca. 50 cm. Gewicht ca. 3,4 kg. Funktion nicht geprüft.