Los Nr. 542 | A38
0542-Große Schale mit Tablett
Große Schale mit Tablett
Burma 20. Jh. Tablett Silber (geprüft), Schale versilbert. Schale mit reliefierter Wandung mit Szenen aus der Feldarbeit. Tablett mit reliefiertem Rand mit tanzenden Figuren. Je unter dem Boden gemarkt. Durchmesser des Tabletts ca. 29 cm, Höhe der Schale ca. 15,5 cm. Gewicht des Tabletts ca. 382 Gramm. Wohl nicht zusammengehörig.