Los Nr. 648 | A38
0648-Schüz, Theodor
1500
3900
3900
Schüz, Theodor
1830 Tumlingen - 1900 Düsseldorf. Mei Muater mag mi net! Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1888. Verso Galerie Etikett. Größe ca. 55 x 44 cm, Rahmen ca. 72,5 x 60,5 cm. Siehe Oehler und Röben 1996, S. 75 Abb. 72. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.