Los Nr. 715 | A38
0715-Haller, Wilhelm
Haller, Wilhelm
1873 Freiburg - 1950 ebd. Kapitales Gemälde mit Familie vor Ruinencapriccio in idealtypischer Landschaft an einem schönen Sommertag. Tempera auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1925. Größe ca. 152 x 243 cm, Rahmen ca. 167 x 256. Zustand wie abgebildet.