Los Nr. 232 | A41
0232-Drei Silberbecher
240
240
Drei Silberbecher
Zwei von 1911 mit eingravierten Namen deutscher Militärs und Wappen. Silber 800. Ernst Rautenberg, Oberzahlmeister, Infanterie Regiment. Wilhelm Hederich, Oberstleutnant. Unter dem Boden Feingehaltspunze, Halbmond und Krone sowie Herstellermarke. Ein Becher von 1913 mit Wappen und Widmung auf französisch. Silber 800. Unter dem Boden Feingehaltspunze und Herstellermarke. Dazu ein kleiner Becher mit eingraviertem Monogramm. Versilbert. Unter dem Boden mit Herstellermarke WMF. Gewicht der drei Silberbecher ca. 177 Gramm. Schöne Patina.