Los Nr. 591 | A41
0591-Bareau, Georges
800
3300
3300
Bareau, Georges
1866 Paimboeuf - 1931 Nantes. Allégorie de l'histoire. Bronze, dunkel und goldfarben staffiert, auf Marmorsockel. Auf dem Plinthe signiert und vom Bildgießer Ferdinand Barbedienne (1810-1892) signiert. Größe ca. 52 x 27 cm, Höhe ca. 66 cm, Gewicht ca. 31,5 kg. Auf Marmorsockel nur aufgesetzt. Kein Versand möglich, nur Abholung.