Los Nr. 648 | A41
0648-Mädchen beim Spinnen
140
140
Mädchen beim Spinnen
19. Jh. Öl auf Leinwand. Liebliche Darstellung einer jungen Frau mit einem Spinnrad. Signatur rechts unten. Größe ca. 80 x 60 cm, Rahmen ca. 101 x 80,5 cm. Teils etwas verschmutzt.