Los Nr. 734 | A41

0734-Hirsching, August

Hirsching, August Unterheimbach 1889 - wohl Stuttgart 1962. Öl auf Leinwand. Ansicht eines Hügels in einer Landschaft mit Burgruine, wohl Burg Dietenburg. Rechts unten signiert. Verso auf dem Rahmen bezeichnet mit "Dürmentingen 14. u. 15.9.53 von A. Hirsching". Größe ca. 55 x 75 cm. Rahmen ca. 69 x 89 cm.