Los Nr. 133 | A42
0133-Bowlegefäß
Bowlegefäß
Deutsch um 1900. Mattiertes, teils blau gefasstes Glas. Bowlegefäß mit Deckel auf Teller mit geschnittenem, blau gefasstem Dekor in der römischen Formensprache. Durchmesser ca. 28 cm, Höhe ca. 35 cm. Minimal bestoßen.