Los Nr. 302 | A42

0302-Drei Feuerwehrhelme

10
10
Drei Feuerwehrhelme Wohl USA 20. Jh. Aluminiumhelm mit breiter Krempe, Ledereinsatz und Lederkinnriemen. Unter der Krempe bezeichnet A.M.C.N.. sowie auf dem Leder Größe 54-61. Größe ca. 32,5 x 28,5 cm, Höhe ca. 15 cm. Teils Dellen, teils Kerben, bitte selbst besichtigen. Dabei ein weiterer Feuerwehrhelm, wohl USA, neueren Datums. Verchromter Kunststoff, Ledernackenschutz sowie Lederkinnriemen und -innenleben. Größe ca. 27 x 22 cm, Höhe ca. 18 cm.