Los Nr. 593 | A42
0593-Hüttenarbeiter
Hüttenarbeiter
Milwaukee, Wisconsin 20. Jh. Lawran Foundry Company. Schwere Metallfigur eines Arbeiters bei der Metallverarbeitung. Unter dem Boden bezeichnet Aluminium Casting&Engineering Co, Lawran Foundry Company, Milwaukee, Wisconsin USA. Größe ca. 16 x 6 cm, Höhe ca. 19 cm, Gewicht ca. 3,16 kg. Teils berieben, teils bestoßen.