Los Nr. 598 | A42
0598-Türkenlouis
3000
Türkenlouis
18. Jh. Qualitätsvolles Halbporträt des Türkenlouis (Ludwig Wilhelm von Baden 1655 Paris - 1707 Rastatt) in prachtvoller Rüstung und rotem Umhang. Öl auf Leinwand, mit Randdublierung. Verso Etikett auf dem Rahmen Le Majesté Louis Guillaume de Bade filleul de Louis XIV 1655 - 1707. Größe ca. 81 x 64,5, Rahmen ca. 101 x 85 cm.