Los Nr. 713 | A42

0713-Fischer, Fritz

Fischer, Fritz Blick auf den Rhein über Kaiserswerth. Öl auf Leinwand. Grünes Rheinufer mit Blumen und Bäumen, Boote auf dem Wasser. Verso Inschrift auf dem Rahmen sowie Sammleretikett verweisen auf vermutlich Fritz Fischer 1889 - 1976. Größe ca. 35 x 45 cm, Rahmen ca. 44,5 x 54,5 cm. Craquelée und teilweise kleine Perforationen.