Los Nr. 779 | A42

0779-Bühler, Hans Adolf

Bühler, Hans Adolf 1877 Steinen - 1951 Sasbach am Kaiserstuhl. Bildnis des Hans Thoma. 1949. Radierung auf Papier. Unten links nummeriert 39/50, mittig betitelt und rechts signiert. Größe der Druckplatte ca. 24 x 17,2 cm, hinter Glas gerahmt ca. 39 x 29 cm. Blatt minimal fleckig.