Los Nr. 531 | A44

0531-Diamantring

Diamantring Deutsch 20. Jh. Gelbgold 750 punziert und Weißgoldfassung. Zentraler Diamant von je neun Diamanten entouriert. Zusammen 0,51 Carat und Reinheit vv1 laut Markierung innen. Ringgröße ca. 17 bzw. 54, Gewicht ca. 7,9 Gramm.